Продажа долей квартиры и переход долга за коммунальные платежи - возможно ли и чья будет ответственность?

• г. Мурманск

Квартира поделена на пять долей. В ней долг за коммунальные платежи, в пол стоимости. Если продать четыре из них, то перейдёт ли долг на пятую? И вообще можно ли так продать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Долг не перейдет на собственника 5 доли. Все долги останутся на собственниках проданных долей в квартире. За исключением долга по кап. ремонту. Он перейдет на покупателя долей. А продавать свои доли можете.