Вопросы организации транспорта и безопасности работы беременной женщины, занятой в обработке рыбы, а также возможные варианты легкого труда

• г. Мурманск

У моей жены второй месяц беременности. Работает обработчиком рыбы. Место работы находится от остановки общественного транспорта более чем в 1 км. Т.е добраться от остановки к месту работы возможно пешком или на такси. Возможно ли требовать от работодателя организовать транспорт к месту работы? И Вообще не опасно беременной девушке преодолевать такие расстояния? И хотел бы узнать какую работу ей могут предоставить по легкому труду? Работа связана с соленой рыбой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, это не опасно беременной женщине - пройти 1 км. Даже полезно))) Обязать работодателя организовать транспорт,-нет оснований.. А вот если на рабочем месте трудно работать,-справку из женской консультации о легком труде можно получить с 4 месяца беременности.