Можно ли пристроиться к своему дому без разрешения администрации? Земля в долевой собственности с соседом?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2, ч.4 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство выдаваемого органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.