Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения кинул металлическую трубу в заднее окно машины с малолетним ребёнком - последствия и возможная ответственность

• г. Дальнереченск

Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, не зная, что в машине сидит малолетний ребёнок, кинул в заднее окно машины, где сидел ребёнок 2 х лет, металлическую трубу, чем повлек появление шишки на лбу у ребенка и психологическую травму, зафиксирован нулю психологом. Какая ответственность грозит виновнику?

Ответы на вопрос (1):

Есть вероятность возмещения ущерба, причиненного здоровью ребенка в судебном порядке ст 1064 ГК РФ, в том числе морального вреда, на основании судебно-медицинской экспертизы.