Выходные дни ремонт квартир можно делать?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте выходные дни ремонт квартир можно делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ЗАКОНУ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АО - ЮГРЫ ОТ 31 МАРТА 2017 Г. N 23-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ":

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускаются:

1) организация и проведение в жилых зонах с 21.00 до 8.00 часов строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан;

2) организация и проведение в многоквартирных домах в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан.

Поэтому если ремонт сопровождается шумом, то в воскресенье и нерабочие праздничные дни его лучше не делать.

В противном случае возможен штраф в размере от 500 до 2000 рублей, согласно п. 3 ст. 10 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры № №102-оз от 11.06.2010 "Об административных правонарушениях".