Как юридически обеспечить долю бабушки при покупке дома, чтобы защитить ее от угроз с места проживания внуков и негативного отношения отца

• г. Краснодар

Здравствуйте! С мужем в разводе, есть сертификат на мат. капитал, моя мама дает крупную сумму, плюс еще берет кредит плюс наш с детьми материнский капитал. Хотим купить дом. как сделать юридически грамотно, чтобы бабушка имела долю в доме. Собирается проживать постоянно с нами т к другого жилья у нее нет. как сделать так, чтобы потом внуки не ввгнсли бабушку на улицу, потому их отец настроен очень негативно к нашей семье и собирается мстить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тут нужно правильно составить договор купли - продажи, где также нужно выделить долю и бабушке, наряду с детьми.