Спор о размещении теплицы вызывает конфликт между новыми соседями в городе Новосибирске

• г. Новосибирск

Купили дом в городе Новосибирске, заднем частями участки нашей улицы граничат с участками соседней улицы. У соседей дом расположен по меже на границе с нашим участком с окнами выходящими на наш огород. В этом году мы с отступом 50 см. от межи и соответственно от дома соседей установили теплицу из сотового поликарбоната высотой 2,5 метра, дабы закрыть обзор из окон на наш участок и скрыть не обшытый фасад дома соседей. Соседи возмущаются и требуют чтобы мы отодвинулись теплицей на три метра. Так как им не будет хватать света от окна и у стены дома не будет вентиляции. Согласия ни мы ни предыдущие соседи не давали мы созваниваться с ними по Скайпу. Они сказали что у них уже возникал конфликт по этому поводу свидетели это подтвердили. Наши доводы по поводу равнозначности подхода к данному вопросу соседи пока не принимают.

Ответы на вопрос (2):

При недостижении соглашения между соседями вопрос решается в судебном порядке. Лицо, чье право нарушено, должно в суде обосновать и подтвердить нарушение его права.

Здравствуйте, Валерий! Вы в Вашем вопросе безусловно правы, но есть общий интерес и если вы обо нарушаете, то есть смысл договороиться, если же этого е удается сделать, то идти в суд и доказывать свою правоту. Можете мне оставить свой кон. телефон и я вам все более подробно объясню.