Пожар в сдаваемой квартире - как взыскать ущерб и обязать квартиросъемщика произвести ремонт?

• г. Великий Новгород

В декабре месяце произошел пожар в квартире которую я сдавала квартиросъемщику. Он отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то, что пожар начался из за проводки. Могу ли я взыскать с него некую сумму на восстановление ущерба, или обязать его сделать ремонт самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вины нанимателя в пожаре нет, то соответственно ничего взыскать с него вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего.