Обсуждение оплаты за пропущенные месяцы в садике - законное требование или некорректное поведение?

• г. Москва

Если в устной форме воспитателю сказали, что ребёнок в этом году в садик ходить не будет, он и не ходил ни одного дня. А теперь воспитатель, когда ребёнок почти год не ходил, говорит о том, что все месяцы надо оплатить. Поавомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если договор подписан с садиком, то должны оплачивать. Можете написать заявление с просьбой произвести перерасчет, оплатите только определенную часть.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но непонятно почему ребёнка не отчислили в таком случае из садика, если он год не посещал учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Бывает. Просто заведующая не стала расторгать с вами договор.

Отчисление из детского сада возможно по основаниям, указанным в ст. 61 Закона "Об образовании в РФ". Кроме того, надо смотреть ваш договор с садиком.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера, Галина.

За садик оплату требовать не могут, т.к. ребенок не посещал.

Нужно внимательно ознакомиться с договором.

А не отчислили вашего ребенка, т.к. нет основания для этого.

Любые пропуски, не могут быть основанием для отчисления ребенка из детского сада.

Единственным исключением является врачебное заключение о состоянии здоровья ребенка, в соответствии с которым он не может пребывать в ДОУ. Оно является законным основанием для отчисления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если была устная договоренность, поэтому могли и не отчислить. Плату могут требовать, если это предусмотрено условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок не ходит в садик, потому что не оплатили. Теперь воспитатели требуют оплатить все дни, которые он не ходил. Правильно ли это?

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Пошли в доу после частного садика нам сказали что адаптация будет месяц, хотя я не нашла в договоре ни одного пункта про адаптацию. Воспитатель говорит что нужно водить по 2 часа в день, ребенок ходит с удовольствием не плачет, когда к воспитателю подходишь с просьбой может попробовать оставить хотя-бы на 4 часа она начинает хамить и говорить нет я сказала на 2 и все, что делать?

Как можно воспитателю защитить свои права? Ребёнок сам порвал цепочку в смену, когда работал воспитатель во вторую смену. И попросили убрать в шкафчик чтобы не потерять. Воспитатель это подтверждает. А дома бабушке ребёнок сказал, что с него сняла воспитатель работавший в 1 смену. Пришла бабушка оскорблять на межнациональном уровне и сомневаться в компетентности 1 воспитателя. Бабушка слушать 2 воспитателя не хочет. Говорит я верю своему внуку. Как защитить права 1 воспитателю, которого оговорили?

Добрый день. Ребенок в ДС по просьбе воспитателя делал массаж этому воспитателю. После того как этот факт выяснился, мама обратилась к воспитателю с предупреждением больше не делать массаж. После чего, воспитатель стал принижать ребенка и говорить, что он жалуется мамочке. Как наказать воспитателя?

Ребенку 2,9 две недели как начал ходить в садик уже жалуется что его воспитатель бьёт в садике, как бить? Сказать воспитателю? Всё отрицает, говорит ребенок врет, заведующая в отпуску. Что делать?

Скажите пожалуйста воспитатель в детском саду ладонью ударил ребенка по лицу (неуправляемый ребенок на слов воспитателя не реагирует смеется в ответ одним словом издевается) ребенок попытался сбежать из садика, воспитатель вернул его в садик вечером состоялся разговор с родителями. На утро бабушка грозиться пожаловаться потому что ребенок сказал что его ударили кулаком. Что делать воспитателю в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студентки написали на воспитателя заявление, воспитатель утверждает

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета. Как доказать воспитателю, что это клевета.

Моему ребенку 4 года, он всего з месяца ходил в детский сад.

Когда я пришла забирать его домой в прохладное время, он бегал по площадке в одной футболке, когда воспитатель стоял в плаще.

Я сделала замечание воспитателю, она проигнорировала.

Я пожаловалась заведующей, после этого воспитатель перестал здороваться со мной, ребёнок стал нервным.

Когда я пыталась поговорить с заведующей, она начала выгораживать воспитателя и говорить, что если меня что то не устраивает, я могу уйти из садика. Что я придумываю всё.

После этого я сказала, что что напишу жалобу на воспитателя, тогда она вызвала воспитателя и при ней воспитатель признался во всём.

До этого в группе моему ребёнку чуть не пробили голову, заведущая об этом да же не знала. Воспитательница, как только я пришла в группу начала просить у меня деньги в долг и когда я отказала, она начала дуться.

После этого разгновора они сказали оставить ребёнка в группе и сказали, что они примут меры.

Как мне поступить?

То что я оставлю ребёнка в этом садике не наврежу ли я ему?

Ребенка перевели в логопедическую группу воспитатель настораживает своим поведением так как заведующая есть подозрение всем желанием хочет чтоб мы не ходили в этот садик и есть подозрение что передан указ воспитателю что этот ребёнок не должен ходить в этот сад есть маленькие неврологические отклонение задержка речевого развития ребенок спокоен но волнует обращение воспитателя очень подозрительная личность чувствую в дальнейшем будут проблемы по каким причинам могут отчислить ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение