Обсуждение оплаты за пропущенные месяцы в садике - законное требование или некорректное поведение?

• г. Москва

Если в устной форме воспитателю сказали, что ребёнок в этом году в садик ходить не будет, он и не ходил ни одного дня. А теперь воспитатель, когда ребёнок почти год не ходил, говорит о том, что все месяцы надо оплатить. Поавомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если договор подписан с садиком, то должны оплачивать. Можете написать заявление с просьбой произвести перерасчет, оплатите только определенную часть.

Спасибо за ответ. Но непонятно почему ребёнка не отчислили в таком случае из садика, если он год не посещал учреждение.

Бывает. Просто заведующая не стала расторгать с вами договор.

Отчисление из детского сада возможно по основаниям, указанным в ст. 61 Закона "Об образовании в РФ". Кроме того, надо смотреть ваш договор с садиком.

Доброго вечера, Галина.

За садик оплату требовать не могут, т.к. ребенок не посещал.

Нужно внимательно ознакомиться с договором.

А не отчислили вашего ребенка, т.к. нет основания для этого.

Любые пропуски, не могут быть основанием для отчисления ребенка из детского сада.

Единственным исключением является врачебное заключение о состоянии здоровья ребенка, в соответствии с которым он не может пребывать в ДОУ. Оно является законным основанием для отчисления.

Здравствуйте! Если была устная договоренность, поэтому могли и не отчислить. Плату могут требовать, если это предусмотрено условиями договора.