Столкнулась с кредитной мошеннической схемой - необходимость оплаты НДС для получения кредита за уйму денег

• г. Москва

Здравствуйте! Я столкнулась с такой ситуацией: нашла кредит. Мне его, якобы отправили, но, чтобы его получить, необходимо оплатить НДС за перевод денег 900 рублей. Это что за ерунда такая?

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам день.

Уважаемая Любовь, в данном случае не советую ничего отправлять. Это обычные мошенники. Банки за кредиты никакие НДС не берут.

Добрый день Людмила, ни в коем случае не отправляйте свои деньги, это развод мошенников, никакой НДС не платится при оформлении и получении кредита.

Если бы это была настоящая кредитная организация и у нее предусматривались какие-либо суммы за оформление кредита, то их бы просто удерживали с самой суммы кредита, и уж тем более не по номеру карты было бы оформление. Удачи, не попадайтесь на удочки мошенников.