Методы проверки и корректировки расчетов за коммунальные услуги с неясными графами и высокими суммами

• г. Ижевск

Как можно устроить проверку правильности расчетов за коммунальные услуги?

Есть непонятные графы и большими суммами. Например графа "содержание жилья" более 1000 рублей. Хотя услуги УК и водоотведение, вода на общие нужды отдельной строкой.

Ответы на вопрос (3):

Проверить платёжку УК можно и самостоятельно - достаточно посмотреть постановление Администрации г.Ижевска №322 от 2017 года. В этом документе расписаны минимальные тарифы на жилищные услуги. Кроме жилищных, вы оплачиваете ещё и коммунальные услуги. Информацию о размерах услуг, тарифах или нормативах можно взять с сайта Ижкоммунал. Ру.

Если же для Вас это сложно, то можно обратиться с заявлением в Управление ЖКХ г.Ижевска (по ул.Удмуртской, д.245) с просбой проверить правильность начислений за своё жилое помещение. Вам через 30 дней дадут ответ по Вашей квитанции и ответят на все поставленные вопросы..

Валерия, а как можно устроить проверку правильности расчётов по ценообразованию в продовольственном магазине за колбасу? Это тоже самое, Вам тариф УК установила согласно сметы на содержание, которую Вы утвердили общим собранием и вправе ознакомиться.

Платежное поручение должно быть оформлено в соответствии с ФЗ √402 "О бухгалтерском учёте" А извещение, как вы её ещё называете квитанция несёт информационный характер. Т.к. денежные средства с кодом валюты 810 поступают трансфером из бюджета по п.п.97