Неопределенность в расходах - что включает в себя платежка от ТСН?

• г. Новосибирск

В платежке от ТСН есть графа содержание жилья (913,14), графа текущий ремонт (43,40), водоотведение для нужд ои в мкд (3),горячая и холодная вода для нужд ои в мкд и холодная вода, эл.энергия для нужд ои. Все эти суммы плюсуются. Разве весь этот перечень не входит в сумму содержания жилья? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исходим из с. 2 ст. 154 ЖК РФ, плата за содержание ЖП включает в себя кроме перечисленных вами платежей ещё и плату за услуги по управлению МКД, плату за содержание ОИ. Видимо ТСН имеет в виду эти услуги.

Вы имеете право направить с ТСН запрос о разъяснении структуры платы.

Добрый день. В основной список услуг, которые входят в содержание многоквартирного дома, включены:

Осмотр специализированными службами на предмет безопасности (к примеру, сотрудниками МЧС).

Освещение помещений общего пользования. Несмотря на включение этой услуги в список, зачастую жильцы самостоятельно меняют лампочки. Однако чтобы устранить этот недочет в работе ТСЖ достаточно обратиться с жалобой.

Уборка придомовой территории и помещений общего пользования.

Своевременная утилизация мусора.

Проведение ремонтных работ.