Обязанность по совместной ипотеке после развода - нужно ли платить половину кредита в декрете?

• г. Кемерово

Здравствуйте, с мужем развелись а у нас совместная ипотека. Пока я нахожусь в декрете на меня ложится обязанность платить половину кредита или какое то время я могу не платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с мужем развелись а у нас совместная ипотека. Пока я нахожусь в декрете на меня ложится обязанность платить половину кредита или какое то время я могу не платить?

Эти вопросы разрешаются либо соглашением, либо решением суда.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.