Написание заявления в полицию о непосредственной угрозе и преследовании

• г. Калуга

Могу ли я написать заявление в полицию на угрозу. В сообщениях пишет человек. Там есть доказателтства. И поджидает меня постоянно недалеко от остановки от которой я обычно езжу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данной ситуации рекомендую Вам написать на имя начальника ближайшего отдела полиции письменное заявление о принятии мер по установлению лица Вам угрожающего и привлечении его к уголовной ответственности по статье 119 Уголовного кодекса РФ, к которому приложить распечатанные тексты этих угроз. Заявление лучше всего подать в дежурную часть отдела полиции для того, чтобы его там зарегистрировали и выдали Вам на руки талон-уведомление о его регистрации. Решение по Вашему заявлению должно быть принято по закону не позднее 3 суток с даты его регистрации, но его рассмотрение может быть продлено на срок до 10 или 30 суток.