Возможность отменить судебный приказ спустя более 10 дней и устно заявить о неисполненном сроке исковой давности - анализ ситуации с кредитной картой ТЕНЬКОФФ

• г. Хабаровск

В 2012 г. Получила кредитную карту от ТЕНЬКОФФ, в 2014 году был произведен последний платеж, но долг не закрыла, в связи с декретным отпуском и трудным финансовым положением. В марте 2018 года вдруг вступает в силу судебый приказ от какого-то ФЕНИКСА. О приказе узнала от приставов только спустя месяц от пристава. Могу ли я отменить судебный приказ спустя более 10 дней и если будет обращение путем иского заявления, могу ли я в суде устно заявить о не исполненном сроке исковой давности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна! Скиньте мне фото приказа, подготовлю Вам необходимое заявление. В дальнейшем готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Лучшие помощники в данном вопросе — это Гражданский кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О бухгалтерском учете». Сразу скажу, что к кредиту применяются правили займа. Договор займа считается заключенным с момента передачи денежных средств. Важность данного обстоятельства расскажу в личке. Необходимо повышать финансовую грамотность.

Да вы можете отменить судебный приказ в течение 10 дней как получите его на руки, написав свои возражения по этому поводу в суд.

Вы можете отменить судебный приказ, а затем подать ходатайство по срокам. Но лучше Вам нанять юриста по данному вопросу. Можете обратиться ко мне в личку.