Размер госпошлины при подаче иска в арбитражный суд о признании незаконным бездействия арбитражного управляющего - физлицо в роли истца

• г. Москва

В каком размере уплачивается госпошлина при подаче иска в арбитражный суд о признании незаконным бездействия арбитражного управляющего вне банкротства (ликвидация юридического лица).

Истец - физлицо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Дмитрий Анатольевич. Учитывая что исковое заявление не имущественного характера госпошлина будет следующая:

В соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления не имущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

Бузунов Александр Ивановия.