Как выписать бывшего супруга из муниципальной квартиры после развода?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Мы с мужем развелись в октябре 2017 года имущество поделили квартира у нас муниципальная соц. найм на мне но муж вписан как член семьи, теперь могу ли я его как-то выписать в квартире не проживает у него зарегистрирован брак с другой женщиной. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Клара!

Вы можете это сделать, но только в судебном порядке, обратившись с соответствующим иском в суд. Обращайтесь к юристу, в том числе на этом сайте, и он поможет вам составить исковое заявление согласно требованиям закона.

Я так понимаю, квартира предоставлялась без учета вашего мужа, он прлписан в нее похже? Тогда Вы можете подать иск о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи как утратившего право пользования жилым помещением. Такие иски рассматривает районный суд. Вам необходимо указать и подтвердить квитанциями, что он не несет бремя содержания жилого помещения. Укаите, что у него другая семья, и он имеет жилое помещение для проживания. Если у него в собственности есть жилье, тоже укажите. Приложите копию свиде детства о расторжении брака, ордер на предоставление жилого помещения. Если оно выделялись не Вам, подтвердите родство с человеком, на чье имя ордер, документально. Приложите выписку из домовой книги и лицевого счета.