Могу ли я обналичить мат. кап, купив квартиру на детей у родителей, причем в доле будет мой брат, я и муж не будем в доле.

• г. Москва

Могу ли я обналичить мат. кап, купив квартиру на детей у роителей, причем в доле будет мой брат, я и муж не будем в доле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля! Обналичивание материнского капитала запрещено законом; уточните, что значит - Вы не будете в доле? В квартире должны быть выделены доли членам семьи.

С уважением, Марина Сергеевна.