Старшему ребенку исполнилось 18 лет - как возобновить льготы, если он учится в университете?

• г. Оренбург

Старшему ребенку исполнилось 18 лет. С нас снимают статус многодетной семьи (узнали в дет. саду). Живем в Оренбурге. Можем ли мы возобновить все льготы, если старший ребенок будет учиться на очном отделении Университета? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет.

ЗАКОН

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 января 2005 года N 1756/284-III-ОЗ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Статья 1. Сфера применения настоящего Закона

Действие настоящего Закона распространяется на многодетные семьи, которыми на территории Оренбургской области считаются семьи (включая приемные), имеющие на содержании и воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных, пасынков, падчериц, а также находящихся под опекой и попечительством.