Может ли человек быть признанным недееспособным из-за психического заболевания, не зная об этом?

• г. Пенза

Только если бесплатно. РФ, понятное дело. Вопрос такой: может ли человек быть признанным недееспособным из-за психического заболевания и при этом об этом не знать? Или это невозможно? Заранее спасибо! С уважением, Ю. @)>---

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Юлия, в данном случае признать человека недееспособным имеет право только суд и никто более.

С уважением.