Имею ли я право подать документы на РВП или мне так и ходить 5 лет каждые три месяца продлевать регистрацию?

• г. Воронеж

У меня к вам такой вопрос. Я – гражданин Узбекистана, учусь в ВУЗе г. Воронежа на дневном отделении. Есть временная регистрация при общежитии университета. Имею ли я право подать документы на РВП или мне так и ходить 5 лет каждые три месяца продлевать регистрацию? Если я имею такое право, то на каком основании? В институтском отделении ПВС ничего толком ответить не смогли.

Ответы на вопрос (1):

Обучение в ВУЗе не является основанием для оформления разрешения на временное проживание.