В органах опеки нам не дают никаких разъяснений по данному вопросу.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Андрей Анатольевич, добрый час!

Ни регистрация у опекуна ни родственные отношения в данной проблемы не играют роли.

Дело в том что опекаемый регистриуется у опекуна, но для получения жилья или вселения на закрепленную площать это мало влияет.

Нужно выснять ЧТО написано в Постановлении о передачи под опеку и есть ли акт закрепления за ребеноком жилья. Так же косвенно можно высянить уточнив где ДО выявления оставшимся без попечения был постоянно зарегистрирован ребенок.

С уважением,