Необходимость приложения копии определения Верховного Суда РФ при подаче надзорной жалобы в Президиум.

• г. Калуга

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при подаче надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда РФ, мне нужно прилагать копию определения Верховного Суда РФ?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, по общим правилам к жалобе прилагаются все состоявшиеся судебные решения, которые обжалуются. В этой связи Вам необходимо приобщить к жалобе решение или приговор суда первой инстанции (Вы не указали, решение вынесено в уголовно-процессуальном или гражданско-процессуальном порядке) и все решения судов последующих инстанций.