Спор о праве на воспитание сына - битва между матерью и свекровью

• г. Москва

Вопрос качаемый сына.

С мужем развелись. Со свекровью договорились пока я не встану на ноги сын побудет и них (в московской обл) и будет ходить в сад там же.

Ребёнок прописан со мной в Москве в квартире. И щас я встала на ноги, хочу его забрать, устроить в сад сдесь.

Я ездила к сыну и мне передали то что она хочет оформить опеку на моего сына, что бы он жил у них, она подговаривает соседей и так далее.

Муж толком не видится с сыном. У свекрови инвалидность 3 степени по зрению, и сахарный деобет, плюс возраст. Нет условий для жилья ребёнка так как живут в частном доме, где одна маленькая комната и 5 людей спят в ней. Плюс бегают 8 маленьких собак по дому, бордак, постоянное сборище алкоголиков, про это все ещё можно рассказывать долго.

В общем я позвонила ей сказала что хочу забрать сына, записала разговор на диктофон, она мне угрожала, что натравит на меня апеку и так далее.

Собираю фото и видео где видно как сын гуляет один, где спит пьяный мужик около дома. Достаточно часто они дома спят а сын гуляет либо один либо с детьми 14-15 лет, которых позвали домой, они пошли моего сына оставили одного, при этом сказали свекрови что он там один. А она скажет пусть гуляет ни куда не уйдёт! Есть много фото и видео где видно в каких условиях они живут.

Просьба перезвонить 89772508198

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья! Вы можете обратиться в суд для определения места жительства ребенка, решение будет приниматься судом в интересах ребенка с учетом всех обстоятельств дела и будет обязательно для исполнения.

С уважением, Марина Сергеевна.