Как вернуть свою кухню после выселения из квартиры свекрови?

• г. Нижний Новгород

Я проживала вместе с дочерью 12 лет в квартире свекрови. В этой квартире я и дочь прописаны. В один из дней меня и дочь выгнали из квартиры. При этом я забрала все наши личные вещи и мебель из детской комнаты. Будучи уже год как в разводе, я приобрела кухонный гарнитур с встроенной техникой. Сейчас я хочу забрать этот кухонный гарнитур, но у меня забрали все ключи и войти в квартиру нет возможности. Как мне нужно поступить? Документы на кухню у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Направьте заказное письмо собственнику квартиры с требованием вернуть приобретенную Вами кухню и установите разумный срок. В случае отказа или бездействия подавайте иск к собственнику квартиры об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).