Возможно ли аннулировать договор дарения между моей бабушкой и мной через суд, и каковы шансы моего матери на успех?

• г. Москва

Может ли брат моей мамы (родной) через суд аннулировать договор дарения и какие у него шансы. В 2012 году бабушка (мать моей мамы) оформила на меня договор дарения (я внучка), договор нотариальный и зарегестрирован через росреестр, на руках свидетельство о собственности. Сейчас брат моей мамы узнал о договоре дарения хочет через суд его аннулировать, какие у него шансы. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка к моменту составления договора дарения не страдала тяжелыми заболеваниями и не впадала в маразм, то шансов оспорить договор никаких нет. Если заболевания и старческие изменения были, то только через экспертное заключение, что она не могла осознавать характер своих действий руководить ими и не понимала их последствия.

Людмила, для начала надо понять, жива ли бабушка, в каком она состоянии сейчас, если жива, и что думает по поводу описанной Вами проблемы...

А бабушка то жива?

Никаких шансов у него нет, если жива, то он вообще не имеет права подавать такой иск. Если умерла, то срок давности истек для обращения в суд.