Что делать, если взломали страницу ВК и отправляются мошеннические сообщения о долге? Каковы шансы вернуть украденные деньги?

• г. Челябинск

Взломали страницу вк и пишут сообщения моим друзьям с просьбой денег занять в долг. Куда обращаться тем кто перечислил по данным реквизитам деньги? Велика ли вероятность, что мошенника поймают и вернут деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей, в данной ситуации вынужден вас огорчить, потому что если деньги отправлены с карты на карту то сбербанк ничего отменять и возвращать не будет, тут лучше сразу пойти в полицию написать заявление предоставить данные карты на которую отправлялись денежные средства и пусть возбуждают Уголовное дело и проводят следствие.