Долг по кредиту - возможности уменьшения суммы и последствия неуплаты

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Взяла кредит в банке, оплачивала 2,5 года (по сути сумму которую брала выплатила), сейчас год не плачу. На сайте ФССП увидела, что банк подал на меня в суд и принято решение об исполнительном производстве. Зарплату получаю на карту, но сумма приходит минимальная. Пристав посоветовал закрыть карту и дождаться чтобы обо мне забыли и через 4 года долг спишется. Но ведь в течении этих лет дело снова могут возобновить. И не будут ли дальше идти проценты и штрафы? Платить не отказываюсь. Но есть ли возможность уменьшить долг? Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать обжаловать судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Далее в рамках искового производства будут уменьшены штрафные санкции и проценты.