Возможно ли усыновление ребенка гражданским мужем, у которого есть долг по алиментам и неофициальное трудоустройство?

• г. Брянск

У моего гражданского мужа от первого брака есть дети и долг по алиментам, может ли он усыновить дочь от второго брака гражданского, если он работает не офицально.

Ответы на вопрос (1):

Наличие детей и долгов по алиментам, наличие официальной работы никак не влияют на желание усыновить или удочерить ребёнка, на возможность тоже.