Как правильно указать коммерческую фирму-застройщика в апелляционной жалобе - заинтересованное лицо или третье лицо?

• г. Москва

Здравствуйте. Я являюсь административным истцом.

Я проиграл суд против местной администрации (административный ответчик) нашего подмосковного города. Моё исковое заявление было административным (оспаривалось постановления местной администрации) и рассматривалось по КАС РФ.

Я Собираюсь подавать апелляционную жалобу в Московский областной суд на решение суда первой инстанции.

Судья первой инстанции привлек в качестве "заинтересованного лица" одну коммерческую фирму-застройщика, связанную с местной администрацией.

В протоколе судебного заседания так и указано: "в качестве заинтересованного лица привлечь ООО "ромашка".

Уважаемые юристы, вопрос:

В апелляционной жалобе данную коммерческую фирму ООО "ромашка" указывать как "заинтересованное лицо"?

Или данную коммерческую фирму указывать как "третье лицо"?

Повторюсь: в протоколах судебных заседаний данная фирма указана как "заинтересованное лицо".

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Как в протоколе и в решении указано, так и указывайте. Открою секрет - это правового значения не имеет. Мособлсуду наплевать. Проверенно.

И еще совет. На Ваше усмотрение конечно же. Обратитесь к юристу. В апелляции еще что-то можно поменять. А вот после апелляции вариантов практически не будет. С таким уровнем знаний будет достаточно сложно получить положительное решение. Не сочтите, пожалуйста, за принижение Ваших качеств и достоинств. Просто я слышал, что в судах говорят люди, которые не являются юристами.

Василий, от того, что Вы укажете его третьим лицом или заинтересованным - ничего не изменится. Важно вообще указать, иначе нарушатся требования к апелляции и ее вернут.

Но, видите ли, соблюсти формальные требования к апелляции - это одно.

А вот составить апелляцию так, чтобы были какие-то шансы на успех в ее рассмотрении судом апелляционной инстанции - это совсем другое.

Делайте выводы...