Возможность передачи наследованной квартиры по дарственной сделке для избежания наложения ареста

• г. Челябинск

Получаю в наследство от отца по завещанию квартиру. У меня в собственности есть комната, на которую приставами наложен арест (на совершение сделок). Папину квартиру хочу продать, но боюсь, что как только переоформлю ее на себя, приставы сразу же арестуют. В сентябре сыну исполнится 18 лет. Можно ли не переоформлять квартиру до сентября, а потом сразу сделать дарственную на сына, чтобы избежать ареста квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия!

Можно ли не переоформлять квартиру до сентября, а потом сразу сделать дарственную на сына, чтобы избежать ареста квартиры?

Да, можно. Но необходимо помнить, что заявить о вступлении в наследство Вам необходимо течении 6 месяцев! Удачи Вам!