Хочу продать долю в квартире, какой ход процедур при этом? Какие документы нужно представить в регпалату? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Договор купли продажи доли, копию свидетельства, уведомление другому собственнику доли для реализации его право на преимущественной покупки доли, кадастровый паспорт и квитанция об уплате госпошлины.

Татьяна, здравствуйте! Дополню перечень: документы-основание (тот документ, на основание которого Продавец стал собственником доли) с ксерокопией, выписку из домовой книги или ЕЖД. Если доля в праве на квартиру приобретена в период брака по возмездной сделке - то и нотариальное согласие супруга.

Сам договор составляется в количестве экз. по количеству сторон сделки, плюс - один экз. для Росреестра.

С уважением,

Харченко О.В.