Возможно ли изменение требования в гражданском иске по границам земельной межи в ходе судебного заседания?

• г. Губкинский

Здравствуйте! Возможно ли в ходе судебного заседания (,гражданский иск по границам земельной межи) истцу изменить требование к ответчику в рамках содержания иска.? иск был составлен по границам всего участка, но конфликтная ситуация только с одним соседом по границе с ним, с другим соседом конфликтной ситуации нет полное согласие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.