Невестка скрыла деньги свекрови при оформлении наследства - возможные шаги и рекомендации

• г. Великий Новгород

Невестка при оформлении наследства скрыла от нотариуса, что на одном из счетов умершего супруга находятся деньги свекрови, которая просила своего сына в экстренном случае оплатить ее лечение и уход, так ка сама это сделать в случае болезни не сможет и чтобы расходы по ее содержанию не легли на плечи его семью. Через полгода после смерти супруга она сняла эти деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Деньги сняты наследником. Точка!

Формально да, но доказать сам факт сокрытия будет очень непросто. Тут проще обратиться в суд, включить эти средства в наследственную массу, признать за собой право на часть этих средств и взыскать с невестки.

А мошенничество? Разве это не умышленное сокрытие информации с целью обогащения? Недостойный наследник, несостоятельное обогащение?''