Жители одного дома возмущены появлением доставки пиццы и требуют разрешения на дополнительное парковочное пространство

• г. Воронеж

Здравствуйте. В нашем доме на первых этажах меняются арендаторы помещений. Сейчас появилась доставка пиццы. Соответственно у них свой небольшой автопарк. Пока из 4-х машин. Жителям теперь негде парковаться. Дом был построен в Советские времена. Территория во дворе не большая. А они еще и хотят за городить для себя место. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, если у них находиться помещения в вашем доме, то они находятся на придомовой территории и для того, что бы совершать какие-либо действия на ней, будь-то ограждение, расширение и т.д. они обязаны провести общее собрание жильцов многоквартирного дома и поставить данные вопросы на повестку дня. Если они сделают свою парковку без такого собрания это не законна.