Право на выдачу домовой книги - что делать, если соседи отказываются предоставить ее?

• г. Москва

Дом условно поделен на три части, с отдельными коммунальными счетами. В одной части дома прописаны и постоянно проживают три человека, в двух других собственники используют жилые помещения как дачу. При оформлении одной части у нас требуют выписку из домовой книги, которая находится у тех, кто там прописан. Вправе ли собственники одной из частей дома не дать нам домовую книгу?

Дом, как объект недвижимости один, на квартиры не поделен.

Ответы на вопрос (2):

Ирина доброе утро! Если дом находится в Москве, идёте в МФЦ и берете выписку из домовой книги там обычно с этим проблем нет!

С Уважением!