Необходимое свидетельство о рождении ребенка отсутствует - к чему это может привести и на кого можно жаловаться в Волгограде

• г. Волгоград

Ситуация следующая. Родилась дочь, ей уже полтора месяца, но свидетельство о рождении до сих пор в загсах и мфц нашего города не дают, мотивируя, что бланков документа свидетельств о рождении нет и они возможно появятся только в июле. В связи с этим возникли следующие проблемы: из-за отсутствии свидетельства на руках отказывают и в получении остальных документах, нас так же не принимают в поликлиннике по той же причине, приходится обращаться только в платные. Плюс из-за отсутствия свидетельства мне на моей работе отказываются выслать необходимые справки для начисления пособий. Куда ни пойдёшь всё упирается в отсутствие свидетельства о рождении. Справка о рождении ими даже не рассматривается. Вопрос кто в этом виноват, почему в нашем регионе нет вдруг бланков такого важного документа и на кого следует жаловаться и в какую структуру. Волгоград. Отец.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Для начала подайте жалобу в прокуратуру. Далее получите в отделе ЗАГС письменный ответ, о том, что вам не выдают свидетельство о рождении из-за отсутствия бланка, в последствии вы сможете возместить затраты с государства.