Как выписать брата из квартиры через суд, если он не может подтвердить согласие нотариально?

• г. Москва

Мой брат продал мне свою долю в квартире, но остался прописан в ней. Сейчас он проживает за границей и не может ни приехать, ни подтвердить свое согласие на выписку нотариально. А я хочу продать квартиру. Он говорит, чтоб я выписал его через суд на основании того, что он не имеет там доли, не проживает уже 5 лет и не платит комуналку. Риэлторы сказали, что выписать его на основании этого нельзя. Достаточно ли этого, чтобы его выписать через суд? И можно ли это вообще сделать?

Ответы на вопрос (4):

Андрей добрый день! В судебном порядке, вообще не составит сложностей выписать человека, составляете и подаете исковое заявление!

С уважением!