Имеет ли право военнослужащий на субсидию ЖКХ после 20 лет службы, если не имеет собственности на жилье?

• г. Москва

Служу в вч 54799 с 2001 года в собственности жилья не имею. Зарегистрированы с супругой у матери в приватизированной квартире на мать. Супруга отказалась от доли в квартире родителей 3 года назад. Имею ли я право на субсидию едв после 20 лет службы?

Ответы на вопрос (2):

Сергей добрый день! Можно попробовать выписаться по решению суда, чтобы уж наверняка не было оснований вам отказать!С уважением!

Если стоите на учете в качестве нуждающегося, то да;

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"

КонсультантПлюс: примечание.

О предоставлении жилья членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, погибших (умерших) после увольнения с военной службы, см. п. 3.1 ст. 24 настоящего закона.

""Статья 15. Право на жилище 13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями,

не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.