Имеет ли право военнослужащий на субсидию ЖКХ после 20 лет службы, если не имеет собственности на жилье?

• г. Москва

Служу в вч 54799 с 2001 года в собственности жилья не имею. Зарегистрированы с супругой у матери в приватизированной квартире на мать. Супруга отказалась от доли в квартире родителей 3 года назад. Имею ли я право на субсидию едв после 20 лет службы?

Ответы на вопрос (2):

Сергей добрый день! Можно попробовать выписаться по решению суда, чтобы уж наверняка не было оснований вам отказать!С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Если стоите на учете в качестве нуждающегося, то да;

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"

КонсультантПлюс: примечание.

О предоставлении жилья членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, погибших (умерших) после увольнения с военной службы, см. п. 3.1 ст. 24 настоящего закона.

""Статья 15. Право на жилище 13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями,

не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий с выслугой 22 года. Имел долевую собственность 11,5 кв. м с 2002 г по 2011 г.-подарил. Супруга имела в собственности жилье до 2006 г.-продала. Имею ли я и моя супруга право на субсидию для покупки жилья?

В 2005 году я, состоя в законном браке, заключил от своего имени договор долевого участия в строительстве жилья. Право собственности на квартиру зарегистрировано на моё имя в июне 2006 года. В последствии с супругой мы расторгли брак и я нотариально оформил отказ от прав на данную квартиру в пользу супруги. Супруга зарегистрировала право собственности на свое имя в июле 2007 года. Если супруга продаст квартиру осенью 2009 года, возникнет ли у неё обязательство уплатить подоходный налог 13%? Фактически с момента первой регистрации права собственности прошло более 3-х лет, но после второй регистрации прошло менее 3-х лет.

С уважением, Валерий.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Вопрос такой. Я прописана в квартире у матери. Собственники мать и сестра. Я участвовала в приватизации этой квартиры, но позже отказалась от доли в пользу матери. В 2001 году вышла замуж и жила с супругом. После развода в 2013 осталась без жилья, мать в квартиру не пускает и грозит выпиской. Имею ли я право проживания в квартире матери и если имею, то куда обращаться для отстаивания своих прав.

Дед получили муниципальное жильё 2-х к.кв. после смерти деда, бабка получила квартиру после смерти бабки, мать (дочь) получила ее по праву наследства, на момент наследования в квартире прописаны Мать, Супруг, 2 ребенка. Мать состоит в браке с Отчимом. Впоследствии материю была оформлена приватизация в равной доли 50% одному ребенку и Матери, остальные прописаны.

1. Хотим оформить право дарения доли собственности Матери одному из детей в связи с сем. обстоятельствами. Нужно ли получить разрешение отчима (Супруга) или детей на право распоряжаться своей собственностью по усмотрению Супруги (матери)?

2. Имеет ли супруг права на долю супруги при бракоразводном процессе?

Военнослужащий, здравствуйте дом в котором проживаем приватизирован собственником является мать супруги, у детей и супруги есть доля собственности, супруга от своей доли отказалась в пользу матери я сам в приватизации не участвовал собственности не имел. Имею ли я и члены семьи право на получение едв. подскажите как можно признать привотизацию не действительной или это не возможно. Спасибо.

Мы вместе с супругой зарегистрированы по адресу жилого дома, который мне (ее супругу) принадлежит единолично на праве собственности, в данном доме она не только зарегистрирована, но и фактически проживает, зарегистрирована и фактически проживает в доме (как и я) с самого начала нашей совместной жизни (т.е., с даты регистрация нашего брака).

Наш совершеннолетний сын зарегистрирован в квартире по иному адресу, его долей на праве собственности, на ином праве в квартире не имеется (только регистрация).

В этой же квартире (в которой зарегистрирован наш сын) за супругой на праве собственности зарегистрировано 2/3 доли в квартире, остальная 1/3 доли принадлежит на праве собственности матери моей супруги. Супруга намерена по договору дарения подарить матери свои 2/3 доли в названной квартире.

Подавать документы на дарение 2/3 доли супруга и ее мать намерены через мфц с целью передачи документов по дарению в Госкомрегистр Крыма для регистрации перехода права собственности на данные 2/3 доли.

Вопрос - нужны ли в данном случае согласие мое (супруга) и сына моей супруге на отчуждение 2/3 доли в квартире, которые ей принадлежат в настоящее время на праве собственности? Если такие согласия должны быть, то в какой форме они подаются в мфц: в произвольной письменной форме, либо же через нотариуса, либо каким-то иным способом?

Благодарю заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2000 года до заключения брака была приобретена квартира оформлена была на будущего мужа, в ноябре 2000 года заключен брак. До 2003 года производился совместно ремонт. В 2003 после окончания ремонта, супруги с совместным ребенком заселились в данную квартиру и проживали до января 2011 года в браке. После расторжения брака совместно проживаем в этой квартире. ? : после подачи бывшим супругом, на которого зарегистрированна эта квартира, иска о разделе имущества, может ли бывшая супруга и ее ребенок претендовать на часть квартиры?. Другого жилья не имею.

По праву военнослужащего внутренних войск на субсидию.

Ситуация наша такая: в 2008 году супруг (офицер) был уволен в связи с ликвидацией воинской части, получил жилищный сертификат. Сертификат был использован на покупку жилья. Затем в 2009 году супруг был повторно призван на военную службу во внутренние войска. В связи с призывом на военную службу в другой регион, жилье было продано. С 2009 года супруг служит, недавно мы узнали, что после прохождения пяти лет службы военнослужащий имеет право претендовать на жилье. В жилищном отделе однозначно никто не может дать ответа (в части говорят, что больше он не имеет право ни на жилье, ни на субсидию). Выслуга супруга 20 календарных лет.

Прошу Вас написать имеет ли право наша семья на жилье или субсидию для покупки жилья. Если можно укажите, пожалуйста, в каких Законодательных актах это отражено. Прошу не оставить мое обращение без внимания.

Спасибо Вам заранее, с уважением Эльмира.

Суть вопроса такова: Я прописан в приватизированной квартире родителей в которой долю не имею. Дети и супруга прописаны по другому адресу где сгорел дом в 2010 году дом не встонавливался земля в собственности у супруги там есть 1/6 доли. Второй ребёнок прописывался в уже сгоревший дом. Сейчас при покупке квартиры за счет средств Мат Капитала каждый из нас то есть я, жена (инвалид III Группы) и двое детей 2004 и 2011 г.р. имеем по 1/4 доли могут ли долю в купленной квартире или всю квартиру взыскать за долги судебные приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение