Вред здоровью потерпевшему причинен не был и ДТП у нас пока еще не является.

• г. Белгород

Вред здоровью потерпевшему причинен не был и ДТП у нас пока еще не является приступлением.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном высказывании отсутствует начало. Поэтому понять о возникшей проблеме не возможно. Бывают случаи, что после ДТП обнаруживаются признаки преступления.

В 2011 г. я передал управление мотоциклом лицу не имеющее водительского удостоверения, он попал в ДТП причинил ущерб другому гражданину, тот в свою очередь подал на меня иск в суд на возмещения ущерба по ст.1064 ГПК, ущерб до сегодняшнего времени я не выплатил, в 2016 году мне вынесли постановление о временном ограничении на пользование специальным правом (водительское удостоверения) руководствуясь поправками в ст. 67.1 закона "об исполнительном производстве" ВОПРОС: подподает ли мой случай под статья 67.1 часть 2 закона "об исполнительном производстве"? я считаю что меня не должны были ограничивать так как мой случай не подпадает не под одну категорию прописанные в данной статье. Заранее спс)

Здравствуйте! Исходя из Ваших объяснений не усматривается повода для ограничения Вас в специальном праве. Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.
Оспаривайте постановление пристава.

Если речь идет о возмещении ущерба, причиненного только имуществу, а не здоровью то такое ограничение незаконно и данные действия судебного пристава можно обжаловать.