Причина - психическое состояние жены, угрожает мне убийством.

• г. Магадан

Могу ли я развестись с женой. Прожили вместе 1 год. В данное время живем отдельно. Имущественных разногласий нет. Имеем общего ребенка 5 месяцев. Причина - психическое состояние жены, угрожает мне убийством.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Иван! До достижения ребенком возраста 1 год развестись Вы не можете. С уважением, Дмитрий Константинович.

Только еасли жена согласна с расторжением брака, вы сможете развестись до исполнеения ребенку 1 года. Без ее согласия суд не примет ваше заявление о расторжении брака.

Имейте в виду, что согласно ст.17 Гражданского кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. С уважением,