Продавец продал аккомулятор с неправильной информацией - что делать?

• г. Тамбов

Добрый день! Купили аккомулятор для авто, продавец утверждал, что производитель Беларусь и 2018 год, был наклеен стикер с этой инф.. Через неделю аккомулятор разряжается, достаем его на зарядку и обращаем внимание, что стикер приклеен криво, отклеивает а там другой производитель Китай и 2017 год. Хотим вернуть аккомулятор, продавец отказывается. В гарантийном талоне только название аккомулятора печать и срок гарантии 3 года. Подскажите как быть? Сегодня 10 день после покупки.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата стоимости аккумулятора необходимо сейчас предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, стикер сохранили?