Как подать иск на выдачу судебного приказа за коммунальные долги, если собственником жилья является жена, а муж прописан в квартире? А также, можно ли подать один иск, если у жены есть договор социального най

• г. Хабаровск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если собственник жилья жена, а муж прописан в квартире, иск о выдаче судебного приказа за коммунальные долги подать один, или отдельно на каждого? Тоже самое если у жены договор соц найма жилья и прописан гражданский муж, подать один иск? В интернете не могу найти такой образец иска.

Ответы на вопрос (1):

Приказное производство и исковое производства-это 2 разных взаимоисключающих вида судебных производств. Поэтому вы в интернете и не можете найти иск о судебном приказе.

Собственник и проживающие с ним несут солидарную ответственность по долгам ЖКХ. Правом обращения в суд наделена организация. Предоставляющая услуги ЖКХ.