Квартира в Москве приобретенная в браке - Информация о доверенности и правах на собственность

• г. Тольятти

Вот что меня интересует мы с отцом хотим продать квартиру она приобреталась в браке мать в москве она согласно но вместо согласия прислала на меня я её сын доверенность вот как в ней написано номер серия

доверенность

город химки московской области

пятого октября две тысячи одиннадцатого года я гр ФИО 07 января 1965 года рождения место рождения гражданство, пол, паспортные даные, уполномочиваю гр моё ФИО 24 февраля 1989 года рождения гражданство, пол, паспортные даные продать за цену и на условиях по своему усмотрениюпринадлежащию мне 1/2 (одну вторую) долю в праве общей долевой собственности на квартиру находящийся по адресу адрес для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки удоставерения и документы во всех организациях и учереждениях в том числе во всех необходимых государственных адменистративных и иных органах учереждениях и организациях самарской области в том числе администрации и ее структурах подразделениях отдел по приватизации БТИ МРИ ФНС ЖЭК РЭУ ДЕЗ паспортном столе.

ЕИРЦи иных жилищно-эксплуатационных организациях нотариальной канторе архивах органах осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним управлении федеральной службы регистрации кадастра и картографии по самарской области в случае необходимости получать дубликаты правоустанвливающих документов с правом получения повторных документов во всех отделах органов записи актов гражданского состояния с правом заполнять подписывать и подовать в органы государственной регистрации декларации об объектах недвижемого имущества подписать договор купли продажи передаточный акт с правом заключения и подписания на условиях по своему усмотрению соглашения (договора) о задатке предварительного договора с предачей аванса с правом получения причитающегося мне аванса или задатка получить следуемые мне деньги зарегистрировать договор купли-продажи и переход права общей долевой собственности в управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографи по самарской области с правом подачи заявления о приостановлении государственной регистрации получения уведомления о приостановлении государственной регистрации сообщения об отказе в государственной регистрации внесния изменений в записи ЕГРП внесения изменений в документы с правом оплаты тарифов сборов пошлин с правом получения всех необходимых зарегестрированых документов делать от моего имени заявление с правом подачи заявления об испровлении технических ошибок расписаватся за меня и совершать все действия связанные свыполнением этого поручения доверенность выдана сроком на один год полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам смысл и значение доверенности её юридические последствия а также содержание статей 185-189 гражданского кодекса российской федерации мне разеснены и соответствуют моим намериниям настоящая доверенность составлена в двух экземплярах один из которых хранитсяв делах нотариуса химкинского нотариального округа московской области (ФИО натариуса). по адресу (адрес) другой выдан (ФИОматери) содержание настоящей доверенности прочитано мной лично и зачитано мне в слух доверитель (ФИОматери) город химки московской области пятого октября две тысячи одиннадцатого года настоящая доверенность удостоверена мной (ФИОнотариуса) нотариусом химкинского нотарильного округа московской област доверенность подписана гр (ФИОматери) в моём присутствии личность её установлена дееспособность проверена зарегестрировано в реестре за № ?-?-? печать роспись нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Борис, здравствуйте! Доверенность обычная. И продать квартиру Вы сможете в том случае, если мама, действительно, является собственником 1/2 доли в праве на эту квартиру.

Из вопроса это не ясно. Вы лишь написали, что квартира приобреталась в браке. Более ничего. То ли квартира находится в совместной собственности, то ли в долевой.

Если хотите - уточните вопрос, посмотрев свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру (доли в праве на нее).

Если это совместная собственность (оформлена на обоих родителей, либо на одного из них), то такая доверенность не пройдет, так как для начала необходимо определить доли в праве собственности на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.