Может ли банк требовать страховку КАСКО на второй год автокредита и применять штрафы за ее невыплату?

• г. Москва

Здравствуйте! Имеет ли банк требовать страховку КАСКО по автокредитованию на второй год пользования автомобиля? При оформлении автокредита нас обязали подписать бумагу что если мы не станем платить КАСКО то нас оштрафуют на 10000 р/мес.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Динара! Если Вы подписали обязательства по оформлению страховки КАСКО на второй год пользования автомобилем, то банк имеет право требовать старховку согласно подписанному Вами документу.

С уважением, Марина Сергеевна.