Будет ли действительна доверенность на детей написанная родителями от руки.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Елена! Закон не определяет, каким образом может составляться доверенность - от руки, на печатной машинке или на клавиатуре компьютера. Главное - это законность содержания доверенности и заверение о подлинности подписи лица. В ряде случает требуется нотариальное заверение, во многих других своё волеизъявление автор доверенности может заверить по месту работы или месту жительства.