Какие действия и документы необходимы чтобы подарить земельный участок в доле?

• г. Москва

Здравствуйте! Какие действия и документы необходимы чтобы подарить земельный участок в доле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария! Вам необходимы документы, подтверждающие право собственности на долю. Данная сделка подлежит нотариальному удостоверению. Поэтому Вам необходимо обратиться за консультацией к нотариусу.

Выписка из ЕГРН на долю.

Правоустанавливающий документы на долю - купля, свидетельство о праве на наследство и т.д.

Сам договор дарения составит нотариус и паспорта. Можно сделать оценку доли, чтобы платить меньше нотариусу. Если кадстр стоимость равна рыночной, что смысла делать оценку нет.