Срок исковой давности на коммунальные долги - что произойдет с неуплаченными счетами при смене Управляющей компании через 3 года?

• г. Челябинск

По коммунальным долгам. В случае смены Управляющей компании сгорят ли неуплаченные долги через 3 года? Срок исковой давности 3 года...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Независимо от того, какая будет управляющая компания, срок исковой давности при её смене не приостанавливается и не прерывается.

В любом случае срок исковой давности будет составлять 3 года (ст. 196 ГК РФ).