Ж/дорога не выполняет обязательства по договору поставки вагонов в сроки оговоренные в этом договоре.

• г. Железногорск-Илимский

Ж/дорога не выполняет обязательства по договору поставки вагонов в сроки оговоренные в этом договоре. Так как вагоны принадлежат собственнику приходится платиь огромные суммы по выставленным счетам за простои (собственник дает 3 суток) на станции стоят по 7 суток. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, договором должна быть предусмотрена ответственность за его нарушение,

и еще посмотрите

Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111

(ред. от 14.12.2006, с изм. от 21.02.2007)

"Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"

Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ

(ред. от 23.07.2008)

"Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации"

и главу 40 Гражданского кодекса РФ