Может ли брат подать на нее алименты, если у него одна прописка, а у нее сына вместе с женой?

• г. Иркутск

Здравствуйте скажите у моего брата одна прописка а у его сына вместе с женой, жена бросила его вместе с ребенком может ли брат подать на нее алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса,

Родитель, содержащий несовершеннолетнего ребенка, и занимающийся его воспитанием, вправе подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка со второго родителя, не исполняющего свои обязанности добровольно.

Взыскание алиментов с матерей, не выполняющих обязанностей по содержанию несовершеннолетних детей, довольно широко распространено.

Всего Вам Доброго!

Но у них разные прописки на это не что не повлияет.

Регистрация влияет на место подачи заявления в суд. То есть обычно заявление подается по месту жительства ответчика. Но по делам об алиментах в суд можно подавать по месту регистрации лица проживающего с ребенком если он малолетний.